Ошибка Подключения К Ресурсу

Опубликованно: 09/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Думаю что все Вы хотя бы раз сталкивались с такой проблемой как ошибка подключения к ресурсу. И совсем не важно, какой это ресурс – электронная почта, ICQ или другой – все происходит одинаково: Вы заходите на наст ресурса (запускаете программу), потом вводите свой логин и пароль, нажимаете кнопку «Вход» и начинается самое интересное – Вы не можете войти в свою учетную запись. Как правило, ответ систему одинаков – «Неверный пароль». У многих людей это тут же вызывает непонятный мне приступ паники типа «У меня там друзья были, знакомые… теперь жизнь потеряла смысл…». Это все уровень первоклассника – если возникла проблема в области которую я мало понимаю значит решения нет. А на самом деле решение есть и оно намного проще, чем Вам может показаться. Надо только не паниковать, а спокойно, не торопясь, выполнить нижеперечисленные инструкции.

1. Повторите попытку входа.

Попробуйте снова пройти авторизацию путем ручного ввода логина и пароля (если что-то из них уже введено надо стереть и ввести заново). Возможно, что вводя вы допустили ошибку или внутри программы произошла ошибка и она неверно передала содержание формы серверу. А может просто была разовая ошибка (иногда на Mail.ru такое бывает – при входе в почту выдается ошибка, а при нажатии кнопки «Назад» и повторной отправке данных все нормально). Как правила причины таких ошибок технические – пакет данных не дошел, сервер был перегружен, слишком много пользователей попытались одновременно сделать одно и тоже.

2. Запросите смену пароля.

Одна из самых нужных операция – смена пароля. Возможно, что Вы потеряли свой пароль – случайно символ удалили, бумажку с ним потеряли и вспомнили его неправильно, на сервере какая-то ошибка произошла или его у Вас попросту украли. В любом сервисе есть функция восстановления пароля – не поленитесь и воспользуйтесь ею. Пять минут времени от Вас не убудет, а если доступ в систему получите то можете опять менять свой пароль на старый.

3. Узнайте, в каком состоянии сервер.

Возможно, что сервер «упал» (говоря простым языком вышел из строя – сбой в программе, сгорело что-то, атакуют его). Для того, чтобы узнать в каком состоянии находится сервер делать чего-то суперского не надо. Нужно просто нажать кнопку «Пуск» (объясняю для тех, у кого Windows т.к. 99% тех, у кого другая ОС это знают) и выбрать пункт «Выполнить». В появившемся окошке надо ввести следующее: ping и нажать «ОК». Для Mail.ru это www.mail.ru, для ICQ www.login.icq.com, а для других несложно додумать по аналогии. После этого откроется консоль и Вы увидите надпись «Обмен пакетами с (как вариант его IP)». Если получите четырехзначное число то есть вероятность что Ваши данные попросту не доходят до сервера, а если увидите надпись «Превышен интервал ожидания» или «Данный узел недоступен» значит с сервером что-то случилось (решение проблемы может занять от 5 минут до нескольких суток).

4. Связаться со Службой технической поддержки.

Если вышеперечисленные способы не помогли, то направьте запрос в Службу технической поддержки. Опишите им ситуацию, спросите что Вам теперь делать. Если что-то с сервером то они Вам об этом скажут, а если с паролем то помогут восстановить его. Главное не хамите, иначе они в лучшем случае просто проигнорируют Ваше письмо, а в худшем сделают невозможным продолжение работы с их сервисом. Если они не отвечают долгое время (думаю 5-6 часов достаточно для краткого ответа) то спросите еще раз и не забудьте в письме указать что Вы им уже писали – если проблемы на сервере, то они должны знать обо всех.

Если не один из способов не привел к желаемому результату, а ресурс недоступен в течении нескольких дней то самое время подыскать этому объяснение в Интернете – есть шанс что проблема очень серьезная (например крупная DDoS атака), а если объяснения этому нет подыскать ресурсу альтернативу.

Главное тут – никогда не паниковать, а делать все спокойно так как старая пословица гласит «Поспешишь – людей насмешишь».

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/oshibka-podklyucheniya-k-resursu-443477.html

    Метки:

    ошибка

    ,

    подключение

    ,

    отказ

    ,

    доступ

    ,

    проблема

    Как защитить беспроводную точку доступа и компьютеры, подключенные к ней

    От: CyberFrogl Компьютеры> Безопасностьl 25/02/2009 lПоказы: 166

    Программное обеспечение, гарантирующее бесперебойную работу Livejournal, оказалось уязвимым. В начале апреля один из самых популярных сервисов блогов LiveJournal подвергся хакерским атакам. Обе атаки — 4 и 6 апреля — достигли своей цели: сервис был практически полностью недоступен для пользователей. На сегодняшний день, трудности в работе с блог-платформой продолжаются.

    От: hifiportall Интернет> Блоггингl 10/04/2011 lПоказы: 12

    Рассматриваются проблемы которые возникли при монтаже блока управления огнезадерживающих клапанов БУОК-4. Приводится схема и рекомендации по избежанию некоторых проблем.

    От: it-cafe.bizl Компьютеры> Безопасностьl 01/06/2008 lПоказы: 1,172 lКомментарии: 2
    Антон

    Организация call центра или контакт центра — процесс сложный, разносторонний и зависящий от большого числа внешних и внутренних факторов.

    От: Антонl Маркетингl 21/03/2009 lПоказы: 847

    Популярность различных социальных сетей с каждым днем растет, с популярностью растет их функционал и возможности. Это напрямую связано с тем, что каждый человек старается найти здесь то, что его интересует или напротив поделиться своей информацией с другими людьми.

    От: Hard Wisdoml Интернет> Общение в сетиl 21/03/2012 lПоказы: 30

    В то время, как в России вводят общественное интернет-обсуждение новых законопроектов, в Украине запущен "Онлайн Парламент".

    От: Romanl Интернет> Общение в сетиl 16/03/2012

    В статье рассматривается проблема информационного шума - важной проблемы современного медиа-мира. Рассказывается о современном движении минималистов, отсекающих ненужные источники информации и сосредотачивающихся на главном.

    От: iLORdl Интернет> Общение в сетиl 03/03/2012

    Кибер-преступления - уже не научная фантастика. Хотя людям, которые никоим образом не связаны с информационной безопасностью, очень сложно понять это даже сейчас, в XXI веке. Зарубежные фильмы, в которых употреблялись слова с приставкой «кибер», все еще вызывают недоумение: неужели и такое бывает? Впервые громко о кибер-преступниках заговорили лет пять назад, хотя первые «ласточки» тянулись с начала 2000-х годов.

    От: Чернышева Ингаl Интернет> Общение в сетиl 30/01/2012 lПоказы: 16

    Мечтание - это не бездарное занятие, напротив - очень полезное дело, которое помогает добиваться успеха.

    От: Артурl Интернет> Общение в сетиl 30/12/2011 lПоказы: 16

    В наше время во всем мире повышает обороты знакомства в видео чатах, поскольку есть возможность видеть собеседника. Чат рулет это видео-чат, где знакомые выбираются спонтанным путем, что добавляет немало необычайности в знакомствах.

    От: eКонстантинl Интернет> Общение в сетиl 23/12/2011 lПоказы: 457

    Соц. сети в силу своей распространенности стали ценным источником информации о человеке. Делиться такой информацией в полном объеме хочет далеко не каждый. Могут ли нас защитить "настройки приватности" соц. сети?

    От: Роман Пладионовl Интернет> Общение в сетиl 22/12/2011 lПоказы: 17

    Работа в пределах Сети - наверняка выбор образа жизни, и все это время потраченный погруженный в наши производственные условия может затронуть нашу страсть и побуждение для этого. Но в то же самое время также наша страсть и побуждение заставляют нас проводить так много времени в нашей среде, и чем-то, что я думаю, жизненно важно для нашего успеха в пределах промышленности.

    От: Nikkil Интернет> Общение в сетиl 16/12/2011

    Статья затрагивает основные моменты при покупке телефона, а также защиту своего и то, что следует делать если Вы нашли чужой телефон.

    От: stalker37l Коммуникации> Мобильная связьl 17/07/2008 lПоказы: 69

    Эта статья открывает цикл статей о безопасности при работе с мобильными телефонами, а так же о том, какие уловки будут использовать против Вас злоумышленники.

    От: stalker37l Компьютеры> Безопасностьl 15/07/2008 lПоказы: 111

    Рассказ о том, как можно подпортить жизнь администратору Infinity GB v2.2. + пояснения как админ может этого изюежать.

    От: stalker37l Компьютеры> Безопасностьl 02/07/2008 lПоказы: 26

    Продолжение статьи о том, как сходу определить кидалово в сети, которое маскируется под предложение о заработке.

    От: stalker37l Карьера> Работа в сетиl 22/06/2008 lПоказы: 137

    Статья про то, что представляют из себя финансовые пирамиды, развернутые в Интернете.

    От: stalker37l Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 90

    Вся правда о "Волшебных кошельках"

    От: stalker37l Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 106

    Статья затрагивает основные ключевые моменты работы с программами мгновенных сообщений.

    От: stalker37l Компьютеры> Безопасностьl 09/06/2008 lПоказы: 33

    Эта статья о том, как нельзя заработать в Сети.

    От: stalker37l Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 36

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast